網站搜尋:
前往舒伯特圖書館參觀
前往舒伯特圖書館參觀

榮譽事項:臺中市永隆國小

年級班別姓名競賽項目組別成績名次六九劉思妤六年級200公尺女生組30秒651六一賴琦茵六年級200公尺女生組32秒742六一周芸君六年級200公尺女生組33秒603六十黃千芩六年級200公尺女生組33秒724六六林宛臻六年級200公尺女生組36秒735六八徐乙溱六年級200公尺女生組36秒816       六二詹承諺六年級200公尺男生組31秒561六二翁健軒六年級200公尺男生組31秒672六四游鈞喭六年級200公尺男生組32秒123六八林冠佑六年級200公尺男生組32秒444六三黃御展六年級200公尺男生組33秒175六十廖泓睿六年級200公尺男生組34秒016
  • 榮譽事項:校內活動
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2020-12-04
  • 瀏覽次數:273
榮譽發布者:admin23
年級班別姓名競賽項目組別成績名次 五九林芷瑩五年級200公尺女生組32秒101破大會紀錄五五陳樂恩五年級200公尺女生組32秒642 五六謝佳均五年級200公尺女生組33秒283 五二廖彤恩五年級200公尺女生組36秒374 五二劉虹妤五年級200公尺女生組38秒415 五六王欣雅五年級200公尺女生組38秒706         五六張博軒五年級200公尺男生組35秒561 五五彭隆誠五年級200公尺男生組35秒932 五二余宇浤五年級200公尺男生組35秒953 五四林昀叡五年級200公尺男生組36秒744 五四梁芫銨五年級200公尺男生組36秒985 五八鄧浩哲五年級200公尺男生組40秒506 
  • 榮譽事項:校內活動
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2020-12-04
  • 瀏覽次數:229
榮譽發布者:admin23
年級班別姓名競賽項目組別成績名次六五林品妤六年級100公尺女生組15秒391六六鍾羽潔六年級100公尺女生組16秒142六一賴琦茵六年級100公尺女生組16秒333六四路雅軒六年級100公尺女生組16秒564六八林畹琇六年級100公尺女生組16秒845六八譚芮安六年級100公尺女生組17秒126       六四凃枻圻六年級100公尺男生組14秒581六一張家凡六年級100公尺男生組15秒172六五賴逸丞六年級100公尺男生組15秒353六二翁健軒六年級100公尺男生組15秒444六五林煜哲六年級100公尺男生組15秒565六二詹承諺六年級100公尺男生組16秒076
  • 榮譽事項:校內活動
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2020-12-03
  • 瀏覽次數:294
榮譽發布者:admin23
年級班別姓名競賽項目組別成績名次五六謝佳均五年級100公尺女生組15秒551五九林芷瑩五年級100公尺女生組15秒832五五陳樂恩五年級100公尺女生組15秒863五四潘羿合五年級100公尺女生組16秒774五九洪苡媃五年級100公尺女生組16秒875五六李霈其五年級100公尺女生組17秒086       五三劉博鴻五年級100公尺男生組15秒401五九賴彥倫五年級100公尺男生組16秒712五六劉智瑜五年級100公尺男生組16秒853五四林昀叡五年級100公尺男生組17秒554五四陳宥蒝五年級100公尺男生組17秒565五八曾國修五年級100公尺男生組18秒486
  • 榮譽事項:校內活動
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2020-12-03
  • 瀏覽次數:267
榮譽發布者:admin23
年級班別姓名競賽項目組別成績名次四一莊采潔四年級100公尺女生組17秒741四三劉品蓁四年級100公尺女生組17秒842四六戎妍四年級100公尺女生組17秒883四九廖姵淋四年級100公尺女生組18秒014四八江奕筠四年級100公尺女生組18秒045四一賴詩元四年級100公尺女生組18秒856       四九林承希四年級100公尺男生組16秒741四三周昀叡四年級100公尺男生組17秒182四五簡羽威四年級100公尺男生組17秒283四一朱政睿四年級100公尺男生組17秒454四六張哲睿四年級100公尺男生組17秒885四一林彥廷四年級100公尺男生組19秒656
  • 榮譽事項:校內活動
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2020-12-03
  • 瀏覽次數:228
榮譽發布者:admin23
年級班別姓名競賽項目組別成績名次三九曾靖淳三年級100公尺女生組17秒811 三六謝雨恬三年級100公尺女生組18秒162 三三陳湘淳三年級100公尺女生組18秒353 三八周芃妡三年級100公尺女生組18秒394 三二吳佳軒三年級100公尺女生組18秒665 三十林佳穎三年級100公尺女生組18秒896         三八陳宥融三年級100公尺男生組16秒531破大會紀錄三七黃啟晏三年級100公尺男生組17秒612 三九曾宇恩三年級100公尺男生組17秒903 三十王竣禾三年級100公尺男生組17秒954 三五陳泳孝三年級100公尺男生組18秒135 三二吳語豪三年級100公尺男生組18秒326 
  • 榮譽事項:校內活動
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2020-12-03
  • 瀏覽次數:227
榮譽發布者:admin23
年級班別姓名競賽項目組別成績(M)名次六十許芸瑄六年級樂樂棒球擲遠女生組39.21六七廖科雯六年級樂樂棒球擲遠女生組28.52六二李品臻六年級樂樂棒球擲遠女生組263六一林芷瑩六年級樂樂棒球擲遠女生組25.64六二陳虹云六年級樂樂棒球擲遠女生組20.65六三陳宜彤六年級樂樂棒球擲遠女生組20.56       六五賴逸丞六年級樂樂棒球擲遠男生組45.41六四陳亮瑜六年級樂樂棒球擲遠男生組42.52六四邱申六年級樂樂棒球擲遠男生組41.13六九連柏宇六年級樂樂棒球擲遠男生組38.54六五吳睿展六年級樂樂棒球擲遠男生組38.45六三賴靖諺六年級樂樂棒球擲遠男生組37.26六十鄭年詠六年級樂樂棒球擲遠男生組37.26
  • 榮譽事項:校內活動
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2020-12-01
  • 瀏覽次數:229
榮譽發布者:admin23
年級班別姓名競賽項目組別成績(CM)名次五二梁衣岑五年級跳遠女生組3031五九游語晨五年級跳遠女生組2742五一蔡櫻玟五年級跳遠女生組2733五九林筠軒五年級跳遠女生組2664五八陳芷漩五年級跳遠女生組2655五七田蕎樂五年級跳遠女生組2506       五三劉博鴻五年級跳遠男生組3571五三蔡昊哲五年級跳遠男生組3492五五彭隆誠五年級跳遠男生組3203五六張博軒五年級跳遠男生組2924五二林柏丞五年級跳遠男生組2875五一周冠廷五年級跳遠男生組2796
  • 榮譽事項:校內活動
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2020-12-01
  • 瀏覽次數:206
榮譽發布者:admin23
年級班別姓名競賽項目組別成績名次六五林品妤六年級60公尺女生組09秒051六二楊洳安六年級60公尺女生組09秒322六十黃千芩六年級60公尺女生組09秒423六四路雅軒六年級60公尺女生組09秒704六八張緹斯六年級60公尺女生組09秒845六九陳怡均六年級60公尺女生組10秒476       六四凃枻圻六年級60公尺男生組08秒711六三陳建凱六年級60公尺男生組09秒012六一張家凡六年級60公尺男生組09秒053六九陳軒暟六年級60公尺男生組09秒214六二周珉葦六年級60公尺男生組09秒365六十林侑叡六年級60公尺男生組09秒676
  • 榮譽事項:校內活動
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2020-11-30
  • 瀏覽次數:226
榮譽發布者:admin23
年級班別姓名競賽項目組別成績名次五四潘羿合五年級60公尺女生組09秒611五九洪苡媃五年級60公尺女生組09秒622五六戴若筑五年級60公尺女生組10秒053五六李霈其五年級60公尺女生組10秒114五七張亦芃五年級60公尺女生組10秒285五七林于歆五年級60公尺女生組10秒336       五九賴彥倫五年級60公尺男生組09秒591五一周冠廷五年級60公尺男生組09秒752五五廖健凱五年級60公尺男生組10秒093五六劉智瑜五年級60公尺男生組10秒294五七林秉彥五年級60公尺男生組10秒925五三蔡昊哲五年級60公尺男生組10秒986
  • 榮譽事項:校內活動
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2020-11-30
  • 瀏覽次數:233
榮譽發布者:admin23