網站搜尋:
前往舒伯特圖書館參觀
前往舒伯特圖書館參觀

榮譽事項:臺中市永隆國小

本校田徑隊參加110年臺北市春季全國田徑公開賽6年4班邱申榮獲國小男子組鉛球第七名10米68感謝田徑隊教練團吳瓊誠主任廖永欽老師翁永隆老師楊富宇老師以及范哲維老師平日的用心付出與專業指導
  • 榮譽事項:全國錦標
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2021-02-21
  • 瀏覽次數:82
榮譽發布者:admin23
本校籃球隊參加2021臺中市第二屆新平盃少年籃球邀請賽榮獲國小男童五年級組亞軍選手名單如下四年一班朱政睿四年二班謝東燁四年二班林楷恩四年二班江承晏四年四班林岳霆四年八班買宥瑞五年一班蔡瀚德五年二班余宇浤五年二班賴上正五年三班林承翰五年四班林昀叡五年六班張博軒五年七班賴柏翰五年八班黃騰正五年九班謝羽泫感謝籃球隊教練團陳柏勳老師許耀中老師韓至恩老師以及謝文賓老師平日的用心付出與專業指導
  • 榮譽事項:校際競賽
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2021-02-21
  • 瀏覽次數:70
榮譽發布者:admin23
狂賀!!本校籃球隊參加109年臺中市第十三屆「榮寬盃」少年籃球錦標賽榮獲男童組冠軍選手如下501蔡瀚德507賴柏翰509謝羽泫601王奕白602周珉葦602鍾承軒603賴靖諺604徐聖哲605葉冠霆606許兆鈞606郭秉翰607陳建琪608曾凱威608王博裕610廖泓睿610李冠呈感謝籃球隊教練團陳柏勳老師許耀中老師韓至恩老師以及謝文賓老師平日的用心付出與專業指導
  • 榮譽事項:校際競賽
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2020-12-23
  • 瀏覽次數:211
榮譽發布者:admin23
恭喜504顏新恩榮獲臺中市109學年度英語說故事比賽甲組第三名,感謝指導老師蕭鈺貞辛勤指導及班級導師、家長的支持配合。
  • 榮譽事項:校際競賽
  • 發佈單位:教務處
  • 建立時間:2020-12-05
  • 瀏覽次數:308
榮譽發布者:admin11
年級班別姓名競賽項目組別成績名次六九劉思妤六年級200公尺女生組30秒651六一賴琦茵六年級200公尺女生組32秒742六一周芸君六年級200公尺女生組33秒603六十黃千芩六年級200公尺女生組33秒724六六林宛臻六年級200公尺女生組36秒735六八徐乙溱六年級200公尺女生組36秒816       六二詹承諺六年級200公尺男生組31秒561六二翁健軒六年級200公尺男生組31秒672六四游鈞喭六年級200公尺男生組32秒123六八林冠佑六年級200公尺男生組32秒444六三黃御展六年級200公尺男生組33秒175六十廖泓睿六年級200公尺男生組34秒016
  • 榮譽事項:校內活動
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2020-12-04
  • 瀏覽次數:272
榮譽發布者:admin23
年級班別姓名競賽項目組別成績名次 五九林芷瑩五年級200公尺女生組32秒101破大會紀錄五五陳樂恩五年級200公尺女生組32秒642 五六謝佳均五年級200公尺女生組33秒283 五二廖彤恩五年級200公尺女生組36秒374 五二劉虹妤五年級200公尺女生組38秒415 五六王欣雅五年級200公尺女生組38秒706         五六張博軒五年級200公尺男生組35秒561 五五彭隆誠五年級200公尺男生組35秒932 五二余宇浤五年級200公尺男生組35秒953 五四林昀叡五年級200公尺男生組36秒744 五四梁芫銨五年級200公尺男生組36秒985 五八鄧浩哲五年級200公尺男生組40秒506 
  • 榮譽事項:校內活動
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2020-12-04
  • 瀏覽次數:229
榮譽發布者:admin23
恭喜!本校代表臺中市參加全國語文競賽3位學生表現亮眼~為校爭光601鄭允睿客語字音字形榮獲全國特優指導老師陳惠欣601張人芸客語字音字形榮獲全國優等指導老師陳惠欣604蔡亞叡卑南族語朗讀榮獲全國甲等指導老師李建明感謝指導老師辛勤指導及班級導師.家長的協助配合!
  • 榮譽事項:全國錦標
  • 發佈單位:教務處
  • 建立時間:2020-12-03
  • 瀏覽次數:218
榮譽發布者:admin11
年級班別姓名競賽項目組別成績名次六五林品妤六年級100公尺女生組15秒391六六鍾羽潔六年級100公尺女生組16秒142六一賴琦茵六年級100公尺女生組16秒333六四路雅軒六年級100公尺女生組16秒564六八林畹琇六年級100公尺女生組16秒845六八譚芮安六年級100公尺女生組17秒126       六四凃枻圻六年級100公尺男生組14秒581六一張家凡六年級100公尺男生組15秒172六五賴逸丞六年級100公尺男生組15秒353六二翁健軒六年級100公尺男生組15秒444六五林煜哲六年級100公尺男生組15秒565六二詹承諺六年級100公尺男生組16秒076
  • 榮譽事項:校內活動
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2020-12-03
  • 瀏覽次數:293
榮譽發布者:admin23
年級班別姓名競賽項目組別成績名次五六謝佳均五年級100公尺女生組15秒551五九林芷瑩五年級100公尺女生組15秒832五五陳樂恩五年級100公尺女生組15秒863五四潘羿合五年級100公尺女生組16秒774五九洪苡媃五年級100公尺女生組16秒875五六李霈其五年級100公尺女生組17秒086       五三劉博鴻五年級100公尺男生組15秒401五九賴彥倫五年級100公尺男生組16秒712五六劉智瑜五年級100公尺男生組16秒853五四林昀叡五年級100公尺男生組17秒554五四陳宥蒝五年級100公尺男生組17秒565五八曾國修五年級100公尺男生組18秒486
  • 榮譽事項:校內活動
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2020-12-03
  • 瀏覽次數:266
榮譽發布者:admin23
年級班別姓名競賽項目組別成績名次四一莊采潔四年級100公尺女生組17秒741四三劉品蓁四年級100公尺女生組17秒842四六戎妍四年級100公尺女生組17秒883四九廖姵淋四年級100公尺女生組18秒014四八江奕筠四年級100公尺女生組18秒045四一賴詩元四年級100公尺女生組18秒856       四九林承希四年級100公尺男生組16秒741四三周昀叡四年級100公尺男生組17秒182四五簡羽威四年級100公尺男生組17秒283四一朱政睿四年級100公尺男生組17秒454四六張哲睿四年級100公尺男生組17秒885四一林彥廷四年級100公尺男生組19秒656
  • 榮譽事項:校內活動
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2020-12-03
  • 瀏覽次數:227
榮譽發布者:admin23